Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Происшествия12 апреля 2017 20:00

Брат звезды фильма «Обитаемый остров»: Причин для самоубийства у него не было

Близкий родственник Василия Степанова рассказал «КП», почему актёр мог выброситься из окна
2008 год, актер Василий Степанов на премьере "Обитаемого острова".

2008 год, актер Василий Степанов на премьере "Обитаемого острова".

Фото: Мила СТРИЖ

31-летний белокурый красавец с яркими голубыми глазами, получивший известность после выхода на экраны фильма Федора Бондарчука "Обитаемый остров", выпал из окна 3-го этажа «хрущевки» в районе Фили-Давыдково. Происшествие случилось в понедельник утром. Василия Степанова доставили в Боткинскую больницу, где врачи диагностировали перелом ноги, правого плеча и многочисленные ушибы.

- Брата уже выписали. Он дома, хотя и в гипсе, к нему приходил участковый, - довольно оптимистично рассказал нам младший Степанов — Максим. - Повторного перелома таза, к счастью, нет. Травму позвоночника он получил в декабре, и ее залечил. Главное, что Вася жив.

- Что заставило совершить этот шаг? В Сети пишут про несчастную любовь, невостребованность в профессии, депрессию…

- Я не могу найти объяснения случившемуся. Напишите, что причин для самоубийства не было. И Даша Егорова (актриса, получившая известность после сериала «Тайны института благородных девиц», у которой, якобы, был роман со Степановым - ред.) ни при чем. Творческая невостребованность? Тоже мимо. Вася действительно не снимался долгое время. Но в конце минувшего года его пригласили в сериал «Танкисты». Все было хорошо, если бы не перелом таза (в декабре в гололед актер возвращался домой, поскользнулся на ступеньках и упал, сильно ударившись позвоночником. В итоге - перелом тазобедренной кости и двух позвонков. После месяца строгого постельного режима Василий заново учился ходить — Ред.).

Актер в фильме "Обитаемый остров" режиссера Федора Бондарчука.

Актер в фильме "Обитаемый остров" режиссера Федора Бондарчука.

- Как Василий себя чувствует сейчас?

- Немного подавлен, но держится. Он сильный, настоящий мужик. Вася - человек доверчивый, отзывчивый, очень светлый. Он не смог купить себе нормальную квартиру, потому что его добротой многие пользовались… Но с проблемами он справится. Переломы до свадьбы заживут. Когда я узнал, что брат выпал из окна, испугался, что он снова сломал позвоночник. Слава Богу, позвоночник в порядке. Все придет в норму, у Васи начнется карьерный рост. Увидите: он поправится, все будет хорошо.

Василия Степанова доставили в Боткинскую больницу, где врачи диагностировали перелом ноги, правого плеча и многочисленные ушибы.

Василия Степанова доставили в Боткинскую больницу, где врачи диагностировали перелом ноги, правого плеча и многочисленные ушибы.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Напишите, пожалуйста, что мы благодарны людям, которые помогли, когда у нашей семьи были финансовые проблемы.

«КП» писала, что Василий Степанов страдает тяжелой формой депрессии. Из-за невостребованности в кино актер подрабатывал даже грузчиком, ночным мойщиком троллейбусов. Чтобы сыну помочь, его родители взяли кредит на полмиллиона рублей. Один сеанс у известного психиатра стоил 10 тысяч рублей. У семьи скопились долги. Из-за этого депрессия накатила еще сильнее. Возможно, полоса невезения, преследующая звезду «Обитаемого острова», спровоцировала этот отчаянный шаг. Правда, брат актера Максим уверяет, что с депрессией Василий справился.

МЕЖДУ ТЕМ

Звезда «Восьмидесятых», - о выпавшем из окна актере: Я его понимаю, слышать постоянные отказы на кастингах очень тяжело

Это происшествие потрясло всех: в столице выпал из окна 3-го этажа «хрущевки» актер, известный по главной роли в фильме "Обитаемый остров". Происшествие случилось в понедельник утром: 31-летний актер выжил, его госпитализировали в Боткинскую больницу. По предварительной версии, актер мог пытаться свести счеты с жизнью, хотя брат утверждает: повода для суицида не было (подробности)