Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья21 февраля 2017 15:10

Физика - тоска! Нет, это весело и интересно!

Лучшие развивающие игры для детей! Тест-драйв от «Комсомолки»
Мише Афонченко протестировал обучающую игру Static Science.

Мише Афонченко протестировал обучающую игру Static Science.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

«Электростатическая магия» для юных ученых

Современные дети все чаще заменяют обычные игрушки компьютерными и мобильными приложениями. Однако еще ни одна виртуальная программа не позволила ребенку своими руками создать настоящий, осязаемый волшебный мир. А вот набор начинающего физика-кудесника «Электростатическая магия» это может!

Мы предложили протестировать обучающую игру Static Science Мише Афонченко. Ему десять лет, но он уже интересуется физикой. Мальчик признается, что давно увлекается научными опытами и даже проводит дома различные эксперименты - под присмотром родителей, конечно.

Благодаря магии статического электричества и набору инструментов, входящих в комплект, Миша научился двигать предметы, зажигать лампочку волшебной палочкой, а также вызывать молнию.

- Игра просто улет, не думал, что так интересно, - признается юный ученый. - Обязательно покажу эти опыты своим друзьям.

Игра - реальное подспорье для учеников средней школы при изучении предмета «Физика».

Игра - реальное подспорье для учеников средней школы при изучении предмета «Физика».

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Игра из серии Static Science рассчитана на любознательных ребят, которые стремятся познавать мир, верят в чудеса науки и любят экспериментировать. Удивительные опыты, которые предлагает проделать игра, будут интересны и мальчикам, и девочкам.

А еще эта игра - реальное подспорье для учеников средней школы при изучении предмета «Физика». Что больше всего увлекает юных исследователей? Возможность провести опыты своими руками. И прочитать в учебнике объяснение физической природы только что организованного чуда.

Набор «Электростатическая магия» рассчитан на ребят от 8 лет.

Посмотреть тест-драйв и приобрести игру по САМОЙ НИЗКОЙ ЦЕНЕ можно только в нашем интернет-магазине: shop.kp.ru.