Премия Рунета-2020
Уфа
-1°
Boom metrics
Интересное11 февраля 2017 14:43

В Башкирии пьяные пассажиры жестоко расправились с таксистом

Следователи уже установили личности убийц
Олег Бохан числился без вести пропавшим три дня. Фото: Соцсети

Олег Бохан числился без вести пропавшим три дня. Фото: Соцсети

- 3007 вы на месте? - снова и снова повторяли вопрос по рации таксисты Стерлитамака, вызывая водителя Олега Бохана. Но в ответ слышалась только тишина. Коллеги по цеху тут же забили тревогу - мужчину начали искать. А через три дня тело нашли недалеко от трассы в Гафурийском районе.

Олег Бохан вышел на линию вечером 6 февраля. Глубокой ночью ему пришел заказ: довезти клиетов из Стерлитамака в соседний район до деревни Янгискаин. Километраж приличный, деньги неплохие. А у Олега - семья на содержании: жена, сын-кроха и мать пожилая, лежачая. Махнул рукой и согласился, несмотря на поздний час.

То, что было дальше, мы знаем со слов следователей, которые допросили подозреваемых в убийстве. В машину к Бохану сели трое подвыпивших мужчин. Сначала ехали тихо, а когда до места назначения оставалось несколько километров, внезапно попросили Олега остановиться.

- Двое из них вышли вместе с таксистом из машины и, по предварительным данным, задушили его. Третий пассажир оставался в салоне, - обрисовали картину в Следственном комитете Башкирии.

Тело Бохана преступники спрятали в лесу, недалеко от трассы, прыгнули в машину и поехали кататься. А после вернулись в Стерлитамак, как ни в чем не бывало.

Таксиста с позывным 3007 искали три дня. Друзья-водители и родные Олега до последнего надеялись, что он найдется живым. Но чуда не произошло...

Сейчас личности всех злоумышленников установлены, их задержали и проверяют на причастность к убийству. А коллеги погибшего Олега Бохана собирают материальную помощь семье - он был их единственным кормильцем.

Перечислить средства родным Олега Бохана можно, позвонив по телефону 8(3473)333-222 и назвав позывной 3007.

«Комсомольская правда» приносит искренние соболезнования семье погибшего.