Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Авто14 декабря 2016 8:00

Новый Citroen DS3 будет стоить от 1,2 млн рублей

Зачем вы, девушки, красивых любите?
DS3 теперь лишился эмблемы Citroen, модели DS они выделяют как особенные.

DS3 теперь лишился эмблемы Citroen, модели DS они выделяют как особенные.

Фото: производителя

Продажи обновленного DS3 стартуют в декабре. Машину представили весной этого года, а минувшим летом из продажи в России ушел прежний DS3. И вот пришла новинка.

Теперь DS3 можно купить с единственным бензиновым турбомотором объемом 1,2 литра мощностью 110 л. с., в пару к которому полагается шестидиапазонный «автомат».

В базовой комплектации Be Chiс машина будет стоить от 1 255 000 рублей. Дорого, конечно. Но ведь DS позиционируют как премиум, значит, это конкурент для Audi A1 (только ее перестали официально продавать в России) или MINI (от 1 189 000 руб.). Кроме того, снастили модель небедно: светодиодные дневные ходовые огни, 16-дюймовые диски колес, кондиционер, подогрев передних сидений, обтянутое кожей рулевое колесо, аудиосистема с USB и Bluetooth, круиз-контроль с ограничителем скорости - все это есть уже в начальной комплектации.

Топовая модификация Sport Chic имеет датчики парковки спереди, светодиодные головные фары и 17-дюймовые колесные диски, цена – от 1 405 000 рублей. Правда, слово Sport здесь присутствует номинально, поскольку мотор будет все тем же. А раньше модель оснащали несколькими моторами на выбор, включая 150-сильный, с которым эта малышка получалась весьма резвой.

Так что новый автомобиль, скорее, красивый, чем быстрый.

AUTO.KP.RU в Facebook

Группа Auto.kp.ru в «Одноклассниках»

Присоединяйтесь к открытой группе ВКонтакте

А это наш АвтоТвиттер