Спорт25 ноября 2016 17:11

«Салават Юлаев» одержал победу в день своего рождения

Уфимцы обыграли московское «Динамо» со счётом 2:1
Уфимцы одержали волевую победу

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над «динамовцами» Москвы в свой 55-й день рождения. Команда Игоря Захаркина обыграла гостей со счётом 2:1.

В честь праздника на Уфа-Арене была воссоздана советская атмосфера. Девушки из группы поддержки нарядились в пионерские галстуки, из колонок звучали песни из советских фильмов. Перед исполнением гимнов на лёд вышли легенды «Салавата».

Легенды "Салавата"

В таком же ретро-ритме начали матч и хоккеисты. Первые 10 минут матча зрители откровенно зевали, наблюдая за осторожной игрой обеих команд.

Заметно оживилась игра после удаления Якова Рылова. За удар в голову динамовца отправили в раздевалку, подарив юлаевцам пятиминутное большинство. Реализовать его хозяевам площадки, впрочем, не удалось. Травмы и общая усталость явно не сыграли на пользу уфимцам - передачи обрывались, комбинации срывались, шайба в ворота идти не хотела.

Автограф-сессия

На льду развернулась настоящая битва

Куда спокойнее и прагматичнее в первом периоде выглядели гости. За минуту до сирены счёт открыл Мартиньш Карсумс - 0:1.

С необязательных ошибок начал «Салават» и второй период. Хозяевам очень сложно было нащупать свою игру. В середине двадцатиминутки москвичи буквально простили уфимцев, не реализовав несколько стопроцентных моментов. Сравнять счёт помогло лишь индивидуальное мастерство Сами Леписте, чей бросок почти от синей линии достиг цели на 38-й минуте.

К третьему периоду хозяева, что называется, проснулись. Наладилась игра в атаке, куда быстрее «юлаевцы» стали переходить из обороны в нападение.

Логичным завершением штурма стал красивый гол в исполнении Хартикайнена, Макарова и завершившего атаку точным броском Майорова. В оставшееся до конца матча время динамовцам так и не удалось провести результативную атаку. Матч завершился победой «Салавата Юлаева» со счетом 2:1.