Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
Спорт9 сентября 2016 20:20

После победы "Ростова" над "Крыльями Советов" Сердара Азмуна увезла скорая

У футболиста подозрение на сотрясение
Источник:kp.ru
Сердара Азмуна унесли с поля на носилках.

Сердара Азмуна унесли с поля на носилках.

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Вечером, 9 сентября, в донской столице состоялся матч чемпионата России между клубами "Ростов" и "Крылья Советов". Игра закончилась победой "желто-синих" - 2:1. Голами отметились Александр Бухаров и новичок команды Андрей Препелицэ.

Но во время матча произошел неприятный инцидент, в результате которого иранского нападающего "Ростова" Сердара Азмуна увезли на скорой с подозрением на сотрясение.

У Азмуна подозрение на сотрясение.

У Азмуна подозрение на сотрясение.

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

- На 64-минуте Азмун вышел на замену вместо Полоза. На 84-й он получил удар локтем от защитника "Крыльев" Таранова, - рассказал газете "Комсомольская правда Ростов" источник в клубе. - Его унесли с поля на носилках, но так как все замены к тому моменту были исчерпаны, и Сердару пришлось продолжить игру. Он отыграл до финального свистка, но потом ему стало плохо.

Машина скорой долго не могла выехать со стадиона.

Машина скорой долго не могла выехать со стадиона.

В раздевалку иранца унесли на носилках, там ему оказали помощь врачи команды, однако ситуация была серьезной, и на стадион заехала скорая. Забрав спортсмена медики долго не могли выехать с арены - мешал узкий неудобный выезд. Курбан Бердыев лично руководил водителем, чтобы карета смогла покинуть "Олимп-2". Известно, что Азмун в сознании.

- В моменте, когда он получил травму, был удар локтем. Сейчас Сердар в сознательном состоянии, но на кушетке. Над ним колдуют врачи, - сообщил на послематчевой конференции главный тренер "Ростова" Иван Данильянц.

"Ростов" одолел "Крылья Советов" в домашнем матче - 2:1.

"Ростов" одолел "Крылья Советов" в домашнем матче - 2:1.

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Курбан Бердыев будет совмещать в ФК "Ростов" должности вице-президента и тренера

- Футболисты и тренерский штаб сделают все возможное для того, чтобы порадовать болельщиков красивой и результативной игрой, - заявил новоявленный вице-президент ФК "Ростов". (подробнее)

Новым главным тренером ФК "Ростов" назначен Иван Данилянц

Прежде он работал в качестве тренера "желто-синих", помощником Курбана Бердыева и и.о. главного тренера Дмитрия Кириченко. Иван Альбертович имеет лицензию с отличием УЕФА «Pro», в свое время тренировал юношескую сборную Австрии по земле Каринтия, являлся главным тренером сборной Молдовы. С 2010 по 2013 годы руководил программой развития молодежного футбола клуба «Рубин». (подробнее)