Премия Рунета-2020
Уфа
+3°
Boom metrics
Происшествия17 августа 2016 8:00

Смертельное ДТП под Уфой: Мотоциклист дважды попал под колеса автомобилей

Родные погибшего парня ищут свидетелей и видео с регистратора
.

.

Во вторник утром, 16 августа, Евгений Петров, как обычно, собрался на работу, сел на свой мотоцикл и отправился по привычной дороге из Иглино в Уфу... Но до места так и не доехал.

Сухая сводка полицейских гласила: неподалеку от деревни Дорогино мужчина за рулем «Шевроле» выезжал со стороны Кириллово на трассу «Уфа-Иглино», но не уступил дорогу мотоциклисту и сбил его. Удар оказался такой силы, что байкера отбросило на встречку, где он угодил под колеса «МАЗа».

Однако родственники Евгения озвучивают другую версию: после того как его сбила иномарка, мотоциклист сумел встать (у него был болевой шок - ред.) и сам позвонил в "скорую" и родным. Но он не заметил приближающийся грузовик, и угодил под колеса большегруза, который якобы пытался его объехать.

Евгений получил тяжелейшие травмы: переломы обеих ног и таза. Его тут же увезли на "скорой" в 13-ю больницу, где врачи до последнего боролись за его жизнь. Но, несмотря на все усилия медиков, спасти молодого человека не удалось, он скончался в реанимации.

.

.

ДВОЕ МАЛЫШЕЙ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ОТЦА

- В четверг будет суд, там уже решат, кто виновен. Если у кого-то есть видео с регистратора или есть свидетели, то в суде это все бы очень пригодилось, - со слезами на глазах говорит племянница Евгения, - хотя все очень запутано и непонятно - как дядя под колеса этих машин угодил.

По словам родных и близких, Евгений всегда ездил очень аккуратно и, несмотря на маленькую мощность своего «железного коня», он каждый раз надевал экипировку и шлем.

- Он был очень добрым и отзывчивым человеком, для всей нашей семьи это большое горе. Женя ведь только-только начал строить дом, и мечтал переехать туда со своей девушкой. Говорил, что заживет большой и дружной семьей, - но не успел, - всхлипывает племянница. - У него остались двое детишек...

Очевидцев аварии родственники просят откликнуться через социальную сеть «Вконтакте».

«Комсомольская правда» приносит свои соболезнования родным и близким погибшего.