Премия Рунета-2020
Уфа
+21°
Boom metrics
Спорт18 марта 2016 16:40

"Салават Юлаев" уступил "Авангарду" в последней домашней игре серии

Кто выйдет в финал Востока решится в Омске

Фото: Валерий ШАХОВ

Эффектным шоу началось шестое противостояние "Салавата Юлаева" и "Авангарда". Группа молодых людей подняла настроение всей "Уфа-Арене", спев в стиле битбокс. Затем все трибуны в едином порыве затянули гимны России и Башкирии под аккомпанемент оркестра военного комиссариата республики.

Фото: Валерий ШАХОВ

Отдохнули и с новыми силами пустились в бой. 30 секунд понадобилось гостям из Омска распечатать ворота "юлаевцев". Шведский голкипер "Салавата" не увидел быстро проскользнувшую шайбу. Второй гол хозяева получили немного погодя. "Уфа-Арена" притихла... Свисток арбитра - омичи едут отдыхать на скамейку штрафников. Однако ни первый, ни второй, ни третий шанс большинства "юлаевцы" не использовали. Шайбу вновь заколдовали - две штанги подряд! Уфимским трибунам оставалось только ахать и охать. Когда в ворота Сведберга влетела третья шайба стало ясно - все развивается по сценарию пятого ледового сражения уфимскомской серии. На льду появился Владимир Сохатский.

В третьем периоде на экране показали героя уфимских трибун - Хоттабыча. Арена тут же оживилась. Да и игра заладилась: Энгквист подарил "зеленым сердцам" надежду - 1:3. Этим встреча и закончилась. Кто выйдет в финал Востока решится в Омске.

Фото: Валерий ШАХОВ

Фото: Валерий ШАХОВ

Фото: Валерий ШАХОВ