Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Умные вещи18 июня 2015 10:00

На Московский кинофестиваль - со своим приложением!

Рассказываем какие программы могут скачать на свой смартфон киноманы

На этой неделе откроется 37-й Московский международный кинофестиваль. Любители кино уже запасаются билетами и пригласительными. Но еще неплохо бы закачать в смартфон полезные программки - и тогда будет готов уже полный комплект современного киномана.

Рассказываем, чем могут поживиться владельцы Windows Phone и Lumia.

Киноход

Бесплатно

Это приложение - удобный помощник для походов в кинотеатр. "Киноход" сотрудничает со всеми основными киносетями в крупных городах страны и позволяет быстро и удобно спланировать посещение кинотеатра. Используя расписание показов, вы легко подберёте нужный фильм, просмотрите его рейтинг IMDB, аннотацию и трейлер, выберете ряд и место, а затем оплатите поход на сеанс прямо из приложения, в дальнейшем используя смартфон, как электронный билет.

Amediateka

Бесплатно

Если идти в кино лень, то можно приобщиться к киноискусству на смартфоне. Приложение Amediateka – онлайн-кинотеатр, работающий по подписке (к слову, весьма доступной) и предоставляющий доступ к множеству фильмов и сериалов в Full HD качестве и без рекламы. Что особенно ценно, новые серии самых популярных телевизионных шоу появляются здесь одновременно с американскими премьерами, в качественном русском переводе, так что если вы любите «Игру престолов», «Настоящий детектив», «Американскую историю ужасов», «Сыны Анархии», «Карточный домик» и другую продукцию HBO и Showtime, то приложение для вас.

Случайный фильм

Бесплатно

Всё гениальное – просто. Не знаете, что посмотреть, но хочется провести вечер за фильмом, скачайте это приложение и доверьтесь фортуне. Ориентируясь на ваши кинопристрастия, приложение предложит, что посмотреть, сделав выбор из своей обширной картотеки. Ну а там уже можно довериться ему, поделиться понравившимся вариантом с друзьями или провести повторный поиск.

УгадайКино

Бесплатно

Если вы настоящий киноман, то эта игра придётся вам по вкусу. Проверьте насколько хорошо вы разбираетесь в кинематографе, просматривая фрагменты из разных фильмов, а потом угадывая их названия. Тысячи фильмов и десятки тысяч кадров – сможете ли вы отгадать их все?

IMDB

Бесплатно

IMDB – крупнейшая в интернете библиотека знаний о фильмах, сериалах и актёрах, содержащая информацию по миллионам наименований. Здесь можно найти списки самых лучших фильмов всех времён и народов, жанровые рейтинги, трейлеры, рецензии критиков и обычных пользователей, информацию о премьерах и мировых сборах кинокартин, и многое, многое другое. А благодаря тому, что общая оценка популярных фильмов складывается из десятков тысяч рецензий со всего мира, IMDB является одним из непредвзятых инструментов оценки качества новинок.

Киноманьяк

Бесплатно

Ещё одна интересная игра для киноманов, которая позволит скоротать время перед сеансом или во время рекламы. Вам предстоит отгадывать фильмы по снявшимся в них актёрам, что существенно усложняет задачу. А если вдруг не знаете правильный ответ, можно всегда попросить помощи у друзей прямо из приложения.

Movie Maker 8.1

Цена 89 руб.

Чтобы почувствовать себя режиссёром и снять гениальное фестивальное кино, вовсе не нужно дорогостоящее оборудование и профессиональные камеры. Смартфон с хорошим диктофоном и камерой, приложение для видеообработки, немного таланта – и вот, вы уже участник Sundance. Хорошим инструментом для “склейки” является Movie Maker 8.1 от Microsoft, доступное приложение, которое в состоянии заменить “взрослые” монтажные программы для ПК благодаря огромному количеству функций работы с изображением, звуком и спецэффектами.