Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды30 апреля 2015 15:10

Собчак обвинили в богохульстве за фото в церковном облачении

Пользователи сети в гневе после публикации скандальной телеведущей
Православные подписчики инстаграм-аккаунта Ксении ополчились на журналистку. ФОТО: INSTAGRAM @xenia_sobchak

Православные подписчики инстаграм-аккаунта Ксении ополчились на журналистку. ФОТО: INSTAGRAM @xenia_sobchak

Среди множества снимков еды, духов, косметики, ее собственных портретов и фотографий в разных стильных образах, некоторое время назад в микроблоге Ксении появилось фото, вызывающее, пожалуй, одни только вопросы.

- Готовим с Красовским (Антон Красовский, российский журналист, - ред.) новый чудесный репортаж для Сноб. Угадайте о чем - загадочно подписала эту карточку Собчак.

Как видно по снимку, скандальная журналистка запечатлена в церковном облачении и с искусственной бородой.

Где сделано фото? Чьи это одежды? Зачем ей это? Пока можно только гадать.

Однако подписчиков телеведущей этот очередной пассаж Собчак очень разозлил. Ее обвиняют в провокации и в переходе всех границ дозволенного. И задают вопрос, мол, почему бы ей не перевоплотиться в служителя мечети или синагоги?

Вот несколько гневных комментариев в Инстаграме журналистки:

ma_cherie_em: "Наверное есть границы, которые никому не надо переходить. Во именно, одела бы костюм мусульманского представителя церкви!? Что-то все боятся!"

"Кощунство!" - считает Nitka2002.

"Что-то перебор!((((Печально на это все смотреть, очень!!!" - пишет gala_0711

chetin_ira: "Терпимость к любой вере вот что главное, Россия всегда была много конфессиональной страной, но такого никогда не было кошмара. Опомнитесь xenia_sobchak, и остановитесь. Кому и что вы пытаетесь доказать, спекулируя всем, чем можно, для своей популярности!!!!!"

frenkyfitzerald: "Ну почему ж опять православие? А не ислам или иудаизм?"

lyubov_kolomenskaya: "Всему есть границы. А официант и священник по-вашему одно и тоже?... И танцующие девушки в клубе и в церкви на фоне икон??? тоже,видимо, нет разницы. Дело в том,что в настоящее время, у людей должна быть надежда на светлое и лучшее, вера в добро и любовь. Кому-то достаточно собственных сил, а кому-то нужна! Просто необходима! Вера! Прийти в храм и получить силы, чтобы дальше жить. Но нет же! И тут найдется кому нагадить. Грязно как-то.... Не честно и не сильно..."

Несмотря на провокационный характер снимка, часть из 1,5 миллиона подписчиков Собчак поставила к посту одобрительные лайки. На момент публикации их было около 9 тысяч.