Премия Рунета-2020
Уфа
+16°
Boom metrics
Происшествия17 апреля 2015 18:10

В Башкирии разыскивают подозреваемых в массовом убийстве

В городе объявлен план "перехват" [видео]

В Башкирии правоохранительные органы начали поиск подозреваемых в массовом убийстве. Как стало известно «КП», во все дежурные части республики разосланы ориентировки на двух друзей погибших 23-летнего Константина Суркова и 21-летнего Сергея Букаева. По словам источника в правоохранительных органах, сейчас полицейские в поисках подозреваемых останавливают в Кумертау каждую машину.

Однако источник пояснил, что парней всего лишь видели выходящими из подъезда дома, где была совершенна зверская расправа, и утверждать, что именно они убили ребят, пока нельзя.

Отметим, что все убитые были так или иначе задействованы в городском молодёжном добровольческом движении «Поколение NEXT».

- Парни очень добрые и отзывчивые, оба из благополучных семей, - рассказывают о Константине и Сергее знакомые. - Молодые люди нигде не работали, не учились, жили на деньги родителей, изредка подрабатывая охранниками в магазинах.

Напомним, 17 апреля в башкирском городе Кумертау произошло массовое убийство. Рано утром жильцы одного из домов почувствовали запах гари. Когда пожарные приехали на место, они обнаружили пять тел с ножевыми ранениями. Среди них были и несовершеннолетние. На место преступления выехали руководители силовых ведомств республики Алексей Касьянов и Михаил Закомалдин.

По предварительным данным, хозяйкой жилища была одна из погибших - 16-летняя студентка кумертауского авиационного техникума Мария С. По словам знакомых девушки, Маша жила в квартире одна. Мама каждый день навещала дочь. Родители Маши в разводе.

По словам соседей, девочка была приветливая и общительная. Однако ночью в ее квартире нередко собиралась шумная компания, звучала громкая музыка. Но никто жаловаться участковому не спешил, старались не влезать в чужую личную жизнь.

В социальных сетях девушка выкладывала фотографии со странными пентаграммами на руках. Несколько СМИ уже озвучили версию оккультного убийства, но Следственный Комитет пока не видит для нее оснований.

Тяжело переживает трагедию и папа убитой девочки.

- Мне сейчас не до разговоров… Что я могу сказать: найду первый, порву! Даже в голове не укладывается, она такой человек, что и врагов-то не может быть, - поделился с «Комсомолкой» отец Марии.