Премия Рунета-2020
Уфа
+3°
Boom metrics
Общество21 января 2015 6:30

«Познакомлюсь с симпатичным пенсионером. Поближе к роддому…»

30-летняя жительница Башкирии вышла за мужчину старше себя в два раза и родила вопреки диагнозу
Большая дружна семья Гильмановых

Большая дружна семья Гильмановых

В 27 лет продавец Наталья Наумкина из Мелеуза поняла, что устала от одиночества. Только где же искать настоящую любовь? Нормальных мужиков давно расхватали, да и знакомиться несподручно: дом, работа, 7-летний сын Георгий от первого брака.

- Интернета у нас тогда еще не было. А подруги присоветовали такую штуку: знакомство по смс, - вспоминает Наталья. – Ну, я и написала: «Устала от одиночества, познакомлюсь с мужчиной для создания семьи». Ответили человек сто, но Марата я сразу выделила – он

единственный писал грамотно, хоть и под псевдонимом Джихангир. Даже стихи присылал!

Год общались вслепую Кавалер сказал, что ему 45 лет, холостой. Работает инженером-конструктором на горно-обогатительном комбинате, мужик умный, серьезный. «Эсэмэсились» они долгих десять месяцев, изредка созваниваясь. А через год Марат специально купил себе телефон с камерой, сделал селфи и прислал фото.

- Я снимок показала тете, а она сразу: «Да не 45 лет ему, гораздо больше», - рассказывает Наташа.

И тетя оказалась права, Марат действительно приврал: ему тогда было почти 60 – считай, пенсионер, хоть и работающий. Но самое интересное – он официально был женат, хоть и начал разводиться (в 60 лет в глубинке смс-ки просто так не пишут, серьезная причина нужна). Все это Марат, как на духу, выложил, когда Наташа взяла отпуск и рванула к нему в Учалы.

Наталья с Ленечкой и Анитой. Фото из личного архива.

Наталья с Ленечкой и Анитой. Фото из личного архива.

- Я не знала, что делать. Остаться? Бежать? - вспоминает женщина. – И тут поняла, что просто влюбилась и бежать уже поздно. Мы в тот день проговорили до утра. Потом еще несколько дней гуляли по городу. Марат даже хотел кольцо мне купить в магазине. Отговорила… Купил цепочку с серьгами. Домой она вернулась только за сыном и вещами. Некоторые, правда, набросились: «Зачем тебе этот старик нужен?».

Но Наташа только шире улыбалась, читая от жениха очередное сообщение. Но после свадьбы все вопросы к Марату отпали - новый муж Наташи родственникам очень понравился. А потом и вовсе начались настоящие чудеса.

«Место такое – отсюда уходят в декрет»

В Учалах Наташа устроилась поваром в кафе.

- Это такое место, отсюда все в декрет уходят,- обрадовали ее коллеги в первый рабочий день.

От слова «декрет» у Наташи защемило сердце. Она всегда хотела большую семью, но врачи были категоричны – не будет больше детей, цикл прекратился, неизлечимые «женские проблемы». А дом у Гильмановых стоит рядом с роддомом, так что счастливых родителей с

кульками, перевязанными бантом, приходилось видеть каждый день.

И то ли правда место в кафе волшебное, то ли роддом вдохновил, но однажды утром Наташу стало жутко тошнить. В женской консультации только руками развели от удивления – беременна!

Марат детям как папа, дедушка и бабушка вместе взятые. Фото из личного архива.

Марат детям как папа, дедушка и бабушка вместе взятые. Фото из личного архива.

- Я тогда не поверила, штук десять тестов купила, - улыбается Наташа. - Они до сих пор хранятся у меня в потайном месте. И на всех – заветные две полоски…

Первенца молодожены назвали Леонидом, а через год повторили подвиг. Крестной маленькой Аниты стала дочь Марата от первого брака, Алина.

- Марат детям как папа, дедушка и бабушка вместе взятые, - восхищается мужем Наталья. – Настоящий мужчина!

КОМПЕТЕНТНО

Индира Сахаутдинова, зав. кафедрой акушерства и гинекологии БГМУ:

- Вероятнее всего, женщину просто не до конца обследовали. У бесплодия есть множество причин, в том числе проблемы со здоровьем партнера. Свою роль играет и психологический фактор: женщина влюбилась, успокоилась, появился постоянный партнер. Науке известны случаи, когда у бесплодных пар, которые, например, усыновили ребенка, случалась неожиданная беременность.