Премия Рунета-2020
Уфа
-3°
Boom metrics
Общество29 декабря 2014 17:40

Полицейский дал грабителю «ремня»

Прапорщик скрутил преступника, который отобрал у старушки сумочку

В свой законный выходной старший прапорщик полиции Рустам Альмухаметов прогуливался по улице Транспортной. В штатском. Как вдруг увидел вопиющую картину: к хрупкой старушке подбежал верзила, ударил ее по затылку, выхватил сумку и был таков.

Полицейский, повинуясь профессиональному инстинкту, рванул за преступником по дворам.

- Я думаю, так каждый бы поступил, - рассуждает Рустам. – Разве можно равнодушно смотреть, как обижают человека, тем более пожилого.

За грабителем бросились еще несколько человек, но в подъезд, где скрылся преступник, зашел именно Рустам – остальные побоялись.

- Мы часто с такими товарищами дело имеем, так что не привыкать, - говорит герой. - Но в выходной я скрутил преступника впервые.

Воришка оказался прытким - все время пытался вырваться, Рустаму пришлось даже связать ему руки своим ремнем. В сумочке, на которую покусился грабитель, денег было немного, там же лежал простенький сотовый и документы на имя 78-летней хозяйки. Бабушка серьезно не пострадала, разве что испугаться успела. А уж как благодарила потом своего защитника!

Свой поступок 26-летний воришка объяснить так и не смог. Молодому человеку грозит до четырех лет тюрьмы – на него завели дело по статье «грабеж».