Премия Рунета-2020
Уфа
+25°
Boom metrics
Происшествия15 декабря 2014 17:40

Очевидцы страшного ДТП в Кушнаренково: «Дети стояли возле тела мамы и не шевелились…»

Уходя от погони, нетрезвый водитель убил женщину. Сын и дочка погибшей чудом остались живы

Воскресным вечером 33-летняя Лариса Никитина из села Кушнаренково возвращалась домой от родителей. С ней были двое детей – 12-летний сын и 2-летняя дочка. Шли вдоль обочины, возвращались из бани – как и всегда в выходные. Когда до дома оставалось метров сто, позади раздался рев машины.

Отскочить Лариса не успела, «Мазда» отбросила женщину в сторону. Она умерла на месте. Дети чудом остались живы.

Как рассказали в пресс-службе республиканской ГИБДД, водитель был пьян. За ним гнался экипаж ДПС, чтобы остановить. В кураже погони мужчина не справился с управлением, и машину занесло. Убив Ларису, автомобиль врезался в электроопору и только тогда остановился.

Раньше 41-летний лихач никогда на нетрезвом вождении не попадался. Сбежать водитель-убийца не пытался: к месту трагедии начали сбегаться люди. Виновника аварии тут же скрутили полицейские.

- Дети были в таком шоке! Они стояли около тела мамы, не шевелились, все смотрели на нее и смотрели, - рассказал Василий, очевидец аварии, дальний родственник погибшей.

- Видимо, надеялись, что она встанет, что просто ушиблась…У сына Ларисы сотрясение мозга, он в больнице. 2-летняя девочка в порядке, она уже дома, с родными. На водителя завели уголовное дело.