Премия Рунета-2020
Уфа
+12°
Boom metrics
Происшествия2 ноября 2014 6:30

Год назад джип с «золотой молодежью» в Уфе сбил насмерть судью Марину Полтавец

Приговор виновнику еще не вынесен

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

Сегодня, 2 ноября, исполнился год с момента страшной аварии, в которой погибла 48-летняя Марина Полтавец, судья Арбитражного суда Башкирии. Напомним, все случилось на перекрестке улиц Кирова и Цюрупы субботним утром. Женщина переходила дорогу на "зеленый", когда ее сбил джип. Через неделю у нее начинался отпуск, она должна была лететь в Париж...

Тело Полтавец отбросило на лобовое стекло стоящего автобуса «Нефаз». За рулем машины-убийцы был Илья Климов, представитель “золотой молодежи". «Фольскваген Туарег» ему подарила мама, владелица ресторана в Уфе. Последнее время парень нигде не работал, тратил свободное время на любительский хоккей и выпивку с друзьями. Его лишали прав за вождение в нетрезвом виде, был он пьян и в то злополучное утро.

Марина Полтавец в тот день вышла в магазин за продуктами

Марина Полтавец в тот день вышла в магазин за продуктами

Климов отделался травмой бедра, но, кроме Полтавец, в этой аварии погиб пассажир джипа, 28-летний Эмиль Камалов, сын владельца крупного агентства недвижимости.

Спустя год окончательный приговор Климову еще не вынесен. В июле суд назначил ему 4 года и 10 месяцев в колонии-поселении, но прокуратура приговор обжаловала, посчитав его слишком мягким.

- Климову дали 4 года и 10 месяцев колонии-поселения. Погружайтесь вместе со мной в хаос, господа. Зачем осуждать убийц!? Зачем нужен закон без справедливости? Поздравляю! – горько иронизирует на своей странице в соцсети Наталья Полетаева, дочь погибшей.

Верховный суд согласился с доводами и отправил дело в районный суд на пересмотр. Новое заседание состоится 6 ноября.