Сочи - 201411 марта 2014 12:56

Сборная России на Паралимпиаде в Сочи продолжает «штамповать золото»

Пока мы лидируем в общекомандном зачете
Источник:kp.ru
Для победителя Романа Петушкова «золото» стало уже третьим на этой Паралимпиаде!

Вчера, несмотря на то что туман и дождь накрыли биатлонный стадион, наши и бежали быстро, и стреляли метко. А главным героем дня стал Роман Петушков, завоевавший третье «золото» Игр.

Настоящая летняя жара, которая стояла в Сочи в понедельник, почти мгновенно сменилась густым туманом, мелким дождем и пронизывающим холодом. Однако соревнования по биатлону не отменили и даже не перенесли, в отличие от горнолыжных.

В паралимпийском биатлоне видимость играет не такую большую роль, как в обычном. Спортсмены стреляют с расстояния 10 метров, поэтому мишени были видны неплохо. Тем не менее некоторые из участниц гонки на 10 километров в классе «сидя» так и не смогли приспособиться. Но только не россиянка Светлана Коновалова, пришедшая к финишу второй.

Но настоящий праздник для болельщиков устроили мужчины. Наши заняли весь пьедестал, а для победителя Романа Петушкова «золото» стало уже третьим на этой Паралимпиаде! 36-летний спортсмен из подмосковного Дмитрова выиграл все гонки, в которых принимал участие: две победы Роман одержал в биатлоне и одну - в лыжных гонках.

В паралимпийском биатлоне видимость играет не такую большую роль, как в обычном

Всего же ко вчерашнему дню наши паралимпийцы завоевали уже 31 медаль, 10 из которых высшей пробы. На втором месте шла сборная Германии (4 победы).

Продолжит борьбу за медали и сборная России по следж-хоккею, где наша команда вышла в полуфинал. Лидирует на предварительном этапе и сборная по керлингу, одержавшая уже пять побед.