Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия24 октября 2012 7:05

Известная гимнастка сломала шею во время выступления в московском цирке

Татьяна Тур в реанимации
Татьяна Тур, выполняя сальто, приземлилась прямо на голову

Татьяна Тур, выполняя сальто, приземлилась прямо на голову

Накануне вечером во время выступления в столичном Центре циркового искусства в Измайловском проезде известная гимнастка Татьяна Тур получила тяжелые травмы. Она выполняла сальто и приземлилась прямо на голову.

Прибывшие врачи констатировали перелом шейных позвонков и срочно госпитализировали Тур. До сих пор Татьяна находится в реанимации. По словам медиков, полученные травмы не позволят говорить о выписке ранее, чем через месяц.

26-летняя Татьяна Тур родилась в Гомеле. Гимнастикой занимается с 5 лет. Известна своими выступлениями в составе труппы братьев Запашных. Она мастер спорта по гимнастике. С 2007 года работала в цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре. Татьяна выступала во многих странах, в том числе — в Канаде, США, Китае, Италии, Турции и Греции. Она также преподавала азы циркового искусства и совсем недавно вышла замуж.

За последние две недели это уже вторая «цирковая травма». 10 октября колумбиец Марио Себаллос сорвался с «Колеса смерти», выступая на арене Большого московского цирка. Полученные им травмы не были тяжелыми, и артиста отпустили из больницы уже на следующий день.