Премия Рунета-2020
Уфа
+27°
Boom metrics
Общество7 ноября 2011 17:29

На кастинг в «Комсомолку» приехали читатели даже из соседних регионов

Конкурс «Стань звездой» близится к финалу

На очередной кастинг, который прошел в минувшие выходные в пресс-центре «Комсомолки», пришли не только уфимцы, но и жители других городов республики и даже соседних областей.

-Я живу в Магнитогорске, - удивил нас парень с гитарой на-перевес, который не только спел «куплетик и припев» хита Юрия Шевчука, но и свои собственные песни.

Как выяснилось, Ришат Сулейманов родом из села Аскарово.

-Но я оттуда убежал: работы нет, мужики пьют, - махнул рукой Ришат и с чувством исполнил еще одну песню собственного сочинения, признавшись, что очень любит петь у костра.

Пенсионерка Светлана Накорякова порадовала жюри хорошо поставленным академическим голосом. Наша постоянная читательница Эльвира Мустафина очень тонко имитировала голос своей любимой Софии Ротару.

Студентка дирижерского отделения Уфимской академии искусств Гузель Габитова особо впечатлила жюри

Студентка дирижерского отделения Уфимской академии искусств Гузель Габитова особо впечатлила жюри

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

-В свободное время я пою на свадьбах, - призналась Эльвира.

Самыми ответственными конкурсантами оказались наши юные читатели. Они пришли на кастинг очень нарядными, как на настоящий концерт. 8-летний Рафаэль Гильмурахманов поведал, что хочет стать «профессиональным певцом и знаменитым артистом».

Ученица башкирской гимназии № 158 Милена Курбанова рассказала, что если не станет певицей, то обязательно танцовщицей – и станцевала для жюри.

Восьмилетний Рафаэль Гильмурахманов мечтает стать знаменитым артистом

Восьмилетний Рафаэль Гильмурахманов мечтает стать знаменитым артистом

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

Учительница русского языка и литературы Айгуль Акчулпанова стала последней участницей кастинга. Да, все рано или поздно заканчивается. Жюри подводит последние итоги, и скоро мы узнаем имена победителей, из которых и будут делать настоящих звезд. А пока можно проголосовать за понравившегося участника. Победитель получит «Приз зрительских симпатий».