Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика4 марта 2011 7:57

Фигурантка секс-скандала с Берлускони покорила Вену

Слава виновницы «рубигейта» перевалила через Альпы [фото]

Несмотря на то, что телевизионщики получили указание не показывать Кариму эль-Маруг, больше известную под сценическим именем Руби, а высший свет Вены подчеркнуто ее игнорировал, взоры всех присутствующих на Венском балу дебютанток, состоявшемся вчера вечером в Венской опере, были прикованы именно к юной марокканке

Сообщение об ее участии в Венском балу отодвинул новости о боях в Ливии и прочих арабских революциях, по крайней мере, в австрийских газетах на последние страницы. Показательна обложка одного из самых популярных в Австрии еженедельных журналов – News, на которой Рихард Люгнер во фраке и цилиндре обнимал полуодетую Руби. Монтаж был озаглавлен: «На балу в Венской опере разгорелся скандал».

Руби не скрывала, что немного волновалась перед началом самого знаменитого бала планеты. Конечно, дома она привыкла к вниманию и журналистов, и публики. Сложность заключалась в том, что в Венской опере ей предстояло исполнять не привычный по выступлениям в ночных клубах танец живота, а вальс, танцевать который она, по ее собственному признанию, не умела. Тем не менее, она осталась довольна поездкой в Вену, потому что, кроме денег, еще и научилась немного вальсировать.

Несмотря на отсутствие опыта, Руби неплохо танцевала вальс

Несмотря на отсутствие опыта, Руби неплохо танцевала вальс

Фото: АП

Операторы государственной телекомпании, которым начальство приказало ни в коем случае не показывать скандальную дебютантку, самовольно нарушили указание начальства и показали ее прибытие в оперу, но за окружившими марокканку папарацци ее почти не было видно. Больше в поле зрения операторов Руби не попадала. Камеры как во время ускоренной перемотки пробегали по ложе Люгнера, в которой она сидела со своей свитой. Кстати, через год этой ложи у Рихарда Люгнера уже не будет. Ее у него полна решимости забрать председатель оргкомитета Дезире Трейхль-Стурх.

Организаторы важного светского мероприятия, возмущенные очередной «провокацией» 78-летнего миллионера Рихарда Люгнера, хотели даже аннулировать его приглашение, но во избежание куда более громкого скандала, которого, возможно, Люгнер и добивался, отказались от своей затеи.

К выходкам эксцентричного богача в Вене уже начали потихоньку привыкать. Достаточно сказать, что в 1999 году он танцевал на балу с порнозвездой Долли Бастер, а три года назад – с Дитой фон Тиз.

«Если она понравилась Берлускони,- невозмутимо заявил в ответ на критику Люгнер, заплативший Руби, по слухам 40 тысяч евро (55 тысяч долларов),- то она хороша и для Венского бала».

Не понимает и шума, вызванного появлением Руби, и известный культуролог Роланд Гертлер. Куртизанки и представительницы высшего света с сомнительной репутацией, подчеркивает он, испокон веков на балах приветствовались.

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ:

Любовница Берлускони покорила Венский оперный бал