Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Отстраивать разрушенный Цхинвал будет Вадим Бровцев

Выдвиженец главы Минрегиона РФ Виктора Басаргина возглавил правительство Южной Осетии

В среду, 5 августа, президент Южной Осетии Эдуард Кокойты своим указом назначил премьером республики Вадима Бровцева (накануне от этой должности был освобожден Асланбек Булацева, вместе с ним в отставку ушло все югоосетинское правительство.)

Новому главе кабмина 40 лет. Последние четыре года он был председателем Совета директоров челябинской строительной компании "Вермикулит", которая, кстати, неплохо зарекомендовала себя и на Урале, и на возведении олимпийских объектов в Сочи.

Источники в Российском правительстве не отрицают, что кандидатуру Бровцева на премьерский пост активно продвигал глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин, который очень хорошо с ним знаком, так как до переезда в Москву работал полпредом Президента России в Уральском федеральным округом, и который сейчас координирует все восстановительные работы в Южной Осетии.

Предложение Басаргина поддержали и в Кремле, и в "Белом доме". Что, впрочем, вполне объяснимо. На восстановление разрушенной республики Россия собирается потратить более 10 млрд. руб. И Москва кровно заинтересована в том, чтобы эти средства на стройках не разворовывались и все пошли в дело.