Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Звезды2 сентября 2008 5:27

Победители Интервидения развлекали публику всю ночь

В Сочи закончился конкурс молодых исполнителей "Пять звезд" [фото+видео победителей]
Источник:kp.ru
Тахмина, наверное, и сама удивилась своей победе

Тахмина, наверное, и сама удивилась своей победе

Мы уже писали, что в этом году в конкурсе, кроме россиян, выступали начинающие звезды из 11 стран СНГ. И, судя по всему, при подведении итогов жюри решило никого не обижать и щедро поделить призовые места по возможности на всех.

В итоге результаты конкурса всех откровенно ошеломили. Несмотря на то что все три дня наибольшее количество голосов набирал российский квартет «Кватро», Гран-при вручили самой молодой участнице конкурса Тахмине Ниязовой из Таджикистана. Первое же место разделили представители России и Армении, второе - Латвии, Казахстана и Украины, а третьими стали конкурсанты из Туркменистана, Молдавии и Белоруссии. Остальных участников "Интервидения" наградили специальными призами.

Так, приз от города Сочи, который вручил мэр города-курорта Владимир Афанасенков, получила конкурсантка из Киргизии Гульзинар Суранчиева, а приз от прессы – группа «Кватро».

При всем при этом председатель жюри Иосиф Кобзон заявил:

- Мы не хотели давать всем сестрам по серьгам, ни в коем случае. Иначе конкурс был бы политизирован.

Надо сказать, что никакого соперничества между участниками нынешних "Пяти звезд" не было, и дружелюбная атмосфера сохранялась и за кулисами, и во время конкурса, и тем более на банкете после него.

Всем конкурсантам ежедневно предлагали выступить и в ночных клубах, причем экспромтом, без фонограмм и музыки. На первом банкете всех сразил российский квартет. Он уже довольно популярен в нашей стране, и теперь молодых парней из "Кватро" называют «четыре Баскова». Ребята пели а капелла так, что молодежь забыла, что находится на дискотеке, а не в оперном театре.

А на заключительном банкете задал жару обладатель первой премии Размик Амян из Армении. Под его «Ехали на тройке с бубенцами» народ танцевал так, что не хватало разве что настоящих цыган и медведей.

Выступить перед ночной публикой предложили и победительнице конкурса Тахмине Ниязовой, внучке известного в Таджикистане профессора музыки. Но 19-летняя девочка, которую везде сопровождала мама Гульнара, призналась в любви всем присутствующим, но петь не стала. Другие лауреаты конкурса открыто пели под фонограмму, но это уже было всем безразлично. После четырехдневных переживаний все оттягивались по полной программе.

Что касается самих звезд российской эстрады, задававших планку на "Интервидении", многие из них сразу улетели по делам, а те, кто остался, тихо сидели в камерных ресторанчиках курорта. Видимо, уже нагулялись. Разве что Валерий Леонтьев, снявший частный домик возле ресторана «Сокол», зашел на несколько минут в бар, а победительница «Фабрики-7» Настя Приходько протанцевала на дискотеке ночного клуба до утра.

Фото с конкурса здесь!