Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics
Здоровье25 сентября 2020 22:00

Коронавирус в Чувашии, последние новости на 26 сентября 2020 года: заразились сотрудники Дома ребенка «Малютка»

В связи с этим прием детей в учреждение пока невозможен
Инфекция выявлена у двух сотрудников.

Инфекция выявлена у двух сотрудников.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

За минувшие сутки в Чувашии выявили еще 27 зараженных коронавирусом. Вместе с тем там был выписан 21 ранее заболевший пациент, а один инфицированный скончался.

Фото: скриншот с сайта yandex.ru/covid19/stat

Фото: скриншот с сайта yandex.ru/covid19/stat

Заметим, что с начала пандемии в республике COVID-19 подхватили 8 486 человек. На данный момент большая их часть - 7 195 человек, выздоровела, а 93 больных - скончались.

В то же время в Чувашии закрылся Дом ребенка «Малютка». Туда перестали принимать детей из-за того, сотрудники учреждения заразились коронавирусом - работник пищеблока и бухгалтер.

Об этом стало известно во время планового осмотра персонала. Выявленные больные COVID-19 уже отправлены на лечение. Всех, кто с ними контактировал, протестируют на наличие инфекции. Кроме того, в Доме ребенка «Малютка» воспитанникам запретили перемещаться по учреждению, а во всех помещениях проводится дезинфекция.

АППАРАТЫ ИВЛ

В свою очередь, как успел заявить глава Минздрава Чувашии Владимир Степанов, в скором времени в больницы региона привезут еще 25 новых аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Их поставка намечена по линии Минпромторга России. До этого в регион уже привезли 29 подобных аппаратов. Все они находятся в БСМП Чувашии.