Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+28°
Boom metrics
Здоровье16 сентября 2020 7:50

Коронавирус в Екатеринбурге, последние новости на 16 сентября 2020 года

Сообщаем последние новости COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области
В октябре в регионе стартует вакцинация от коронавируса

В октябре в регионе стартует вакцинация от коронавируса

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге и Свердловской области за прошедшие сутки выявлено 127 новых случаев заражения коронавирусом, в том числе 70 случаев в уральской столице.

Остальные случаи зафиксированы в Верхней Салде, Серове, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Качканаре, Кушве, Первоуральске, Асбесте, Ревде и других муниципалитетах области.

Всего с начала пандемии в регионе COVID-19 заболели 27 299 человек, 20 902 из них полностью победили инфекцию. Только за прошедшие сутки в Свердловской области из больниц выписали 60 человек.

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

Динамика распространения коронавируса на Среднем Урале

Состояние 68 пациентов с COVID-19 остается тяжелым, все они размещены в палатах отделений интенсивной терапии. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Также в официальную статистику попали 4 новых случая смерти от коронавируса, а общее число жертв COVID-19 в регионе достигло 537 случаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какая будет реакция организма на прививку от коронавируса: отвечает эксперт лабораторной диагностики. В эфире радио «КП-Екатеринбург» [92,3fm] Александр Соловьев рассказал, что собою представляет новая вакцина, почему ее так быстро разработали и насколько она безопасна (подробнее)

Когда в Свердловской области начнут прививать от коронавируса. На оперативном штабе озвучили месяц, с которого в регионе начнется вакцинация от COVID-19 (Подробнее).

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» включили в перечень контролируемых государством лекарств. Этот контролируемый Минздравом список создали в июле 2020 года, сюда вошли лекарства от коронавируса и средства профилактики этой опасной болезни. (Подробнее)