Казахстан
+4°
Boom metrics
Сегодня:
Здоровье31 августа 2020 4:40

Ученые предложили новый метод лечения коронавируса

Планируются запустить пилотное клиническое исследование
Сообщается, что речь об экзосомах - похожих на пузырьки маленьких частицах, которые выделяют все типы клеток в окружающие жидкости.

Сообщается, что речь об экзосомах - похожих на пузырьки маленьких частицах, которые выделяют все типы клеток в окружающие жидкости.

Фото: Пресс-служба Министерства здравоохранения РК

Группа ученых Шанхайского клинического центра общественного здравоохранения и больницы Цзиньинтань в Ухане заявили о планах запустить пилотное клиническое исследование ингаляций продуктами жизнедеятельности стволовых клеток.

Сообщается, что речь об экзосомах - похожих на пузырьки маленьких частицах, которые выделяют все типы клеток в окружающие жидкости. Как отмечают исследователи, они необходимы для межклеточного переноса различных белков или микроРНК.

Ученые намерены таким образом использовать экзосомы для лечении людей с тяжелой формой коронавируса. Об этом сообщается в материале «Известий».

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz