На самом деле первый фестиваль так называемого "неправильного" кино прошел в мае 2003-го года в соседнем Челябинске. Идея оказалась успешной и уже в 2009-м фестиваль принимали сразу 19городов страны.
К слову, в Уфе "неправильное" кино покажут уже четвертый раз подряд. 11 авторских киноработ уфимские киноманы смогут увидеть с 20 по 27 января в кинотеатре "Родина". Организаторы заявляют, что это будут "лучшие артхаусные работы, фильмы, очищенные от киноштампов".
Что именно нам предстоит увидеть - сюрприз. Программа фестиваля пока не разглашается.