Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Новости20 апреля 2010 15:00

Хирург по ошибке отрезал пациенту половой орган

Врач в британской больнице вырезал вместо кисты яичко

Доктор Сулейман Аль Хурани, который практиковал в одной из больниц неподалеку от британского Манчестера, должен был вырезать кисту на правом яичке пациента, но вместо этого случайно удалил само яичко, сообщил источник в Генеральном медицинском совете (GMC).

Злополучная операция была проведена еще в сентябре 2007 года, однако обвинение в должностном нарушении и в воровстве таблеток доктору Аль Хурани предъявлены лишь сейчас. Сам медик на слушаниях по собственному делу не присутствует из-за того, что в данный момент находится в Иордании, где продолжает работать врачом. Медик решил не возвращаться в Британию и не нанял адвоката, который мог бы представлять его интересы. Однако слушания в суде будут проходить без него в Манчестере.

«Ошибка была допущена, когда ассистирующая медсестра отвернулась за нитками. Когда она повернулась к хирургическому столу, яичко было уже отрезано», - рассказала Сара Причард из GMC. По словам Причард, команда медиков, участвовавших в операции, сразу поняла, что допущена серьезная ошибка, и собрала все необходимые документы.

Через месяц, как утверждают медики, Аль Хурани украл в той же больнице два ящика дигидрокодеина. Как только началось расследование, доктор был уволен с работы, сообщает английское издание Daily Mail.