Премия Рунета-2020
Уфа
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2018 4:27

Жительница Башкирии пыталась провезти в поезде змею

Документов на экзотического попутчика у женщины не оказалось

Очень необычный сюрприз ждал сотрудников ульяновской линейной полиции, когда они приехали по вызову от начальника поезда «Санкт- Петербург - Уфа». У одной из пассажирок поезда – 57-летней жительницы Башкирии – при себе обнаружился пластмассовый контейнер, в котором тихо - мирно дремал себе полоз. А это, на минуточку, самая настоящая змея, вырастающая до 2 метров в длину и славящаяся болезненным укусом, хоть и не ядовитым для человека. Вот только соответствующих документов, подтверждающих перевозку рептилии, у пассажирки при себе не оказалось.

Выяснилось, что змею женщина приобрела еще в Санкт-Петербурге, а ветеринарный паспорт на нее собиралась оформить в родном городе Туймазы. Правда, сотрудники ульяновской полиции дружбе женщины и рептилии не умилились, а оформили административное правонарушение по статье «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил».

- В настоящее время материалы по данному факту направлены в Управление ветеринарии по Башкирии для принятия законного решения, - сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Приволжскому федеральному округу.