+14°
НовостиСпорт27 мая 2017 15:44

Золото наше: В Уфе прошли Всероссийские соревнования по велоспорту

Оба первых места взяли ребята из Башкирии

Сегодня, 27 мая, в столице республики собрались велосипедисты - лучшие в возрасте 15-16 лет. Уфа принимала Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе.

- Старт состоялся в парке Победы, а большая часть дистанции пролегала через спортивный комплекс «Биатлон», - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Девушкам необходимо было преодолеть дистанцию в 55 километров. Лучший результат показали спортсменки из Башкирии: Айгуль Гареева, Анжела Кинзибулатова и Юлия Галимуллина заняли все ступени пьедестала победителей.

Золото в группе юношей на дистанции 88 км также взял представитель республиканской школы по велоспорту – Владислав Андреев. А вот второе и третье место заняли гости из Удмуртии: Кирилл Капустин и Кирилл Мальков.