Премия Рунета-2020
Уфа
-3°
Boom metrics

В Уфе пенсионерка отдала мошенницам 1,3 миллиона рублей за «снятие порчи»

Стражи порядка разыскивают обманщиц [фоторобот]

Полиция Уфы просит отозваться всех, кто видел или знает двух женщин, которые обманули пожилую горожанку и украли у нее 1,3 миллиона рублей.

По данным пресс-службы МВД Башкирии, все произошло в микрорайоне «Инорс». К 68-летней женщине подошли две неизвестные женщины и сказали, что на ней «сильная порча», но одна из них готова ей помочь.

- Мошенница отправила женщину в магазин, купить яйца. Недалеко от лавки разбили яйцо о землю, внутри оказался сгусток черного цвета, что и послужило доказательством «наличия порчи». Затем попросили принести фотографию родственников. Сделав несколько манипуляций со снимком, «целительница» вернула его женщине и попросила посыпать землей - на фото проступил крест. После незнакомка сообщила, что «порча» лежит на деньгах, которые нужно отдать для очищения, - прояснили картину полицейские.

Женщина вынесла все сбережения и золотые украшения. Мошенницы пообещали очистить материальные блага и вернуться. Прождав несколько часов, пенсионерка написала заявление.

Приметы:

Первая на вид 45-50 лет, рост около 165 см, среднего телосложения, волосы светлые. Была одета: блузка, клетчатый жакет, темные брюки.

Вторая на вид 60 лет, рост около 155 см, плотного телосложения, волосы темно-русые, глаза карие. Была одета: кофта вязаная серого цвета, темная прямая юбка.

Если вы видели этих женщин или вам известно их местонахождение, просьба немедленно сообщить в ближайшее отделение полиции или по телефонам:

Дежурная часть МВД по РБ - 279-39-02,

Дежурная часть Управления МВД России по г.Уфе – 237-19-60 или 02,

Отдел полиции №1 Управления МВД России по городу Уфе – 279-48-70.