Премия Рунета-2020
Уфа
+12°
Boom metrics
НовостиСпорт1 марта 2017 16:07

Футбольная «Уфа» вышла в полуфинал Кубка России

Горожане одолели на своем поле махачкалинский «Анжи»

Первый день весны ждали все футбольные болельщики Башкирии. Сегодня, 1 марта, «Уфа» принимала на своем стадионе гостей из Дагестана. На кону был выход в полуфинал Кубка России.

Махачкалинские футболисты начали резво – сразу кинулись в бой. Но метод не сработал: все атаки «Анжи» разбивались о нашу оборону. К слову, уфимцы агрессивным напором не отличались вовсе. После первого тайма соперники разошлись миром, ни одного гола забить не удалось.

После перерыва хозяева перехватили инициативу, но долгое время не могли подобраться к воротам дагестанской команды. Но в середине тайма, на 66 минуте встречи, фортуна вдруг улыбнулась «горожанам». Сухов дал пас в сторону ворот, Засеев грамотно среагировал и – гол! Трибуны взорвались.

Однако до конца матча таких острых моментов больше не было. Встреча закончилась победой хозяев поля. И «Уфа» вышла в полуфинал Кубка России – впервые в истории клуба. За выход в финал нам предстоит побороться либо с московским "Локомотивом", либо с "Тосно" из Ленинградской области.