Премия Рунета-2020
Уфа
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2017 12:53

Прокуратура: крыша уфимского цирка может обвалиться в любой момент

Представления хотят отменить

Одна из городских достопримечательностей попала в поле зрения правоохранителей. Прокурорская проверка показала: в здании опасно находиться - в любой момент может рухнуть крыша.

- У нас есть заключение БашНИИстроя о том, что здание не пригодно к эксплуатации, - отмечает помощник прокурора Октябрьского района Уфы Роман Османов. – А позже обнаружили нарушения по пожарной безопасности. Мы направили иск в суд с требованием приостановить деятельность цирка.

Судя по всему, Российская государственная цирковая компания уже давно игнорирует тот факт, что их филиал разваливается на глазах. По словам помощника прокурора, еще в 2014 году выявили нарушения пожарной безопасности. Но до сих пор здесь висят просроченные огнетушители, не говоря уже о других проблемах.

- Когда решался вопрос о реконструкции цирка, БашНИИстрой сделал для Москвы исследование. Но ремонт отложили сначала на 2017 год, а теперь и на 2018 год. Неизвестно, что может случиться за полтора года, - говорит Роман Османов.

Получи от 100 до 500 рублей за новость!

​Ваш сосед – двойник Дональда Трампа? Вы стали очевидцем ЧП и сняли видео? Сфотографировали Земфиру, гуляющую по родным уфимским улицам? Срочно присылайте новость в редакцию «Комсомольской правды»: Whatsapp, Viber или Telegram +7 927 949-99-24