Руководитель МУЭТ Уфы рассказал о новом плане соединения южной и северной части города. Трамвайные пути пойдут по улице Российской, сообщил на пресс-конференции в мэрии Аскар Фазлыев. Реализовать проект получится при поддержке инвесторов.
- За 2016 год мы перевезли порядка 24 миллионов человек. В наших парках работают 176 троллейбусов и 161 трамвай. Общая протяженность электротранспортных линий - 329 километров, - подвел итоги года генеральный директор МУЭТ Уфы.
Во время беседы Аскар Асхатович признался, что ликвидация трамвайных путей с проспекта Октября стала урбанистической катастрофой.
- Но мы сохраняем оптимистичный настрой. Построили новый план по соединению юга и севера Уфы. Пока, конечно, только предварительный. Надеемся, что наши идеи заинтересуют инвесторов. Проект очень интересный, - подытоживает руководитель организации.