ЧП произошло в столице в минувшее воскресенье, 11 декабря, в парке отдыха «Нефтехимик».
Около четырех часов дня по местному проезду в парке ехала на «Ладе Калина» 26-летняя уфимка. Вдруг ей под колеса с размаху залетела 10-летняя девочка: малышка скатилась с накатанной горки - заснеженной насыпи под забором.
Ребенка увезли на скорой. К счастью, все закончилось благополучно: испуганную девочку успокоили, осмотрели, смазали ссадины зеленкой, и отпустили домой.
- Перед катанием с горки родители должны обучить детей технике безопасности, и выбирать подходящие для катания места, - посоветовали родителям в отделе пропаганды ОГИБДД по Уфе.