Практически во всех районах Уфы этой зимой появятся свои ледовые площадки. 15 ноября открылся каток на стадионе «Строитель», а уже в эти выходные начнет принимать посетителей один из самых больших катков на улице Менделеева, 199/1, недалеко от остановки «Трамплин». Он раскинулся на площади 10 тысяч квадратов.
- Специально для любителей активного отдыха оборудованы теплые раздевалки, туалеты, работают прокат и заточка коньков, - рассказали в пресс-службе уфимской мэрии. - Время работы катка - пятница с 18:00 до 22:00 часов, в выходные дни с 14:00 до 22:00 часов. Вход платный.
В Советском районе столицы работу первой ледовой площадки запустят 18 ноября на коробке по улице Комсомольской, 79. А в Орджоникидзевском районе коммунальщики практически закончили заливку. Здесь зимний сезон откроют на улице Калинина, 5.