+5°
НовостиСпорт27 сентября 2016 16:18

«Салават Юлаев» впервые в нынешнем сезоне одержал «сухую» победу

Начало выездной серии оказалось удачным

Сегодня, 27 сентября, «Салават Юлаев» встретился на новокузнецкой арене с местным «Металлургом». И одержал уверенную победу! Начало выездной серии оказалось удачным – первый в этом сезоне «сухарь».

Начался матч относительно спокойно, соперники словно примерялись друг к другу. К перерыву командам так и не удалось открыть счет.

Вторая двадцатиминутка преподнесла сюрпризы: герой предыдущего матча Кирилл Капризов в этот раз отличился с другой стороны – за атаку сзади хоккеиста отправили на скамью штрафников. Но команда не только выстояла в меньшинстве – даже забила гол! Лисин с подачи Арзамасцева «распечатал» ворота хозяев».

К третьему периоду гости настолько разыгрались, что с ходу, на 40 секунде, вкатили вторую шайбу за спину Бирюкова. И напоследок, уже в пустых воротах «Металлурга» оказалась еще одна шайба. Встреча завершилась со счетом 0:3. Наш вратарь Гаврилов заработал «сухарь», а команда - получила 3 очка.