Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЭкономика31 августа 2016 6:31

Путин поддержал идею законодательно закрепить приоритет зарплат перед другими выплатами

Об этом глава государства заявил на встрече с председателем Федерации независимых профсоюзов

Президент РФ Владимир Путин поддержал законодательно определить приоритет заработной платы перед другими выплатами, которую высказал председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков.

"Сама по себе идея мне кажется обоснованной, особенно сегодня, когда у нас еще не преодолены все экономические трудности, поэтому подумать над этим тоже можно и нужно", - заявил Путин на встрече со Шмаковым.

"Сейчас, когда, к сожалению, нарастают долги по заработной плате, правда, не так катастрофически, как это было в предыдущий период, тем не менее эта тенденция к росту нас, безусловно, волнует", - сказал председатель ФНПР.

Он отметил, что Россия ратифицировала конвенцию Международной организации труда по защите заработной платы, согласно которой «с августа 2013 года мы можем внести в свое законодательство, в том числе в Гражданский кодекс, положение о том, что заработная плата имеет приоритет перед другими обязательными платежами, такими как взносы в социальные фонды и даже налоги», передает ТАСС.