Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество27 июля 2016 14:06

Арестованный замглавы столичного главка СК подал иск против СМИ о защите чести и достоинства

Новостной портал Life утверждает, что при обыске высокопоставленного чиновника Дениса Никандрова в рамках крупного коррупционного скандала в СКР обнаружили якобы 400 тыс евро, полученных от Шакро Молодого
Дария ЛЕХНИЦКАЯ
Дария ЛЕХНИЦКАЯ

Адвокат арестованного замруководителя столичного главка СКР Дениса Никандрова подтвердил, что подозреваемым подан иск в Савеловский райсуд о защите чести и достоинства. По мнению Никандрова Life трижды опорочил его честь в опубликованной за 21 июля статье «Во время обысков в квартире замглавы ГСМУ СК по Москве обнаружили €400 тыс».

При этом бывший генерал не предъявляет никаких материальных требований журналистам. В тексте иска говорится, что его выставили в «неприглядном свете, как преступника - оборотня в погонах".

Никандров требует опровергнуть фразы о том, что в его квартире при обыске была найдена валюта, что его подозревают в покровительстве «вора в законе» Шакро Молодого, а также информацию о размере взятки и факте ее получения.

Автор данной публикации Никита Могутин, замглавного редактора Life, сообщил РБК, что не будет комментировать эту историю, комментарии дадут официальные представители холдинга. Отметим, что в оспариваемой публикации ссылки на источник информации не содержится.