Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика30 мая 2016 11:26

Песков: российским чиновникам не запрещали использовать мессенджеры

В Кремле прокомментировали сообщения о возможном запрете на использование незащищенных сервисов для передачи служебной информации

В Кремле прокомментировали ранее появившуюся в СМИ информацию о предложении Минэкономразвития запретить российским чиновникам и военнослужащим пользоваться иностранными интернет-мессенджерами и приложениями. Как заметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, использование незащищенных сервисов для передачи служебной информации «неверно и абсолютно опрометчиво», но решений по этому поводу не принималось.

«Это, наверное, неверно и абсолютно опрометчиво. Какие бы сервисы ни были - отечественные или иные, поскольку ни один из этих сервисов не предусматривает защиты», - цитирует Дмитрия Сергеевича «Интерфакс».

При этом представитель Кремля отметил, что важно соблюдать закон о гостайне. По словам Пескова, там уже идет «достаточно строгая регламентация работы с классифицированной информацией».

Напомним, ранее ряд СМИ сообщил, что чиновникам хотят запретить пользоваться интернет-мессенджерами. Отмечалось, что под запретом могут оказаться WhatsApp, Viber, Skype и Telegram.