Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика7 января 2016 6:42

Путин поздравил россиян с Рождеством

Глава РФ пожелал православным христианам мира и успехов в благих начинаниях

Президент РФ Владимир Путин поздравил православных россиян с праздником Рождества Христова, пожелав им «счастья, мира, успехов в благих делах и начинаниях».

При этом глава государства отметил, насколько важна деятельность Русской православной церкви и других христианских конфессий России. В частности, они многое делают для гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. По мнению Владимира Владимировича, их «большая, тяжелая работа заслуживает глубокого, искреннего уважения».

«Очень важно, что в наши дни РПЦ и другие христианские конфессии России продолжают традиции своего ответственного служения, помогают людям обрести веру, укрепляют их на жизненном пути. Созидательно участвуют в воспитании подрастающего поколения, упрочении института семьи, материнства и детства», - говорится в поздравительной телеграмме, текст которой опубликован на сайте Кремля.

Напомним, Путин встретил Рождество в деревне Тургиново Тверской области. Он участвовал в богослужении, проходившем в местной церкви.