Накануне Ростуризм обозначил: Турция – небезопасна для российских туристов. Ведомство рекомендовало турфирмам и операторам туруслуг приостановить работу в том направлении. Вняла ли советам Уфа?
- Я не уполномочен давать комментарии. Могу сказать только, что рейсы летают в штатном режиме. Никаких отдельных внутренних директив не поступало, - говорят в пресс-службе туроператора «Турецкие авиалинии».
В одной из крупных турфирм столицы Башкирии сообщили прямо: рейсов в Турцию нет.
- Вообще, сейчас не сезон - люди в очереди за путевками не стоят. Но есть факт: отменили рейсы в Турцию, которые появились после ситуации с Египтом. Тогда нашли выход: Красное море заменили Черным - чтобы не оставлять туристов вообще без отдыха.
В других турагентствах Уфы только сухо подтверждают: «рейсов нет и не будет». И воздерживаются от развернутых ответов.
Теперь жителям Башкирии придется самостоятельно искать альтернативу излюбленным заграничным курортам.