+8°
НовостиСпорт24 ноября 2015 19:12

«Зенит» обыграл «Валенсию» благодаря голам Шатова и Дзюбы

Команда из Санкт-Петербурга досрочно с первого места в группе пробилась в плей-офф Лиги чемпионов

Игра против испанской «Валенсии» завершилась уверенной победой российской команды со счетом 2:0, сообщает Sovsport.ru.

Счет на 15-й минуте матча открыл Олег Шатов после передачи Артема Дзюбы. Полузащитник ворвался в штрафную площадь и перекинул голкипера испанского клуба.

Во втором тайме российская команда еще раз поразила ворота «Валенсии». На 75-й минуте Мигель Данни отдал мяч Дзюбе, которому нужно было поразить пустые ворота, и нападающий не промахнулся — 2:0.

На 80-й минуте за фол «последней надежды» на Шатове красную карточку получил защитник Рубен Везу и испанцы доигрывали матч в меньшинстве.

В матче шестого тура группового этапа «Зенит» в Бельгии сыграет против «Гента», а «Валенсия» на своем поле примет французский «Лион». Матчи пройдут 9-го декабря.