На очередном заседании Госсобрания республики депутаты заслушали отчет Рустэма Хамитова об итогах 2014 года, а заодно задали ему несколько вопросов.
- На одном из последних заседаний вы отметили, что во власти практически нет молодежи. Мы провели экспертный совет и решили, что можно увеличить количество помощников у депутатов. Работать они будут на общественных началах, никаких затрат это не потребует. А молодые люди до 30 лет могли бы получить политический опыт, - выступил с предложением депутат Рустем Ахмадинуров. -Вы не возражаете?
Глава республики был не против. Действительно, если денег платить не надо, почему бы и нет. - Безусловно, надо начинать работу именно в это время. Удобный момент. Давайте поработаем, чтобы к следующим выборам депутатский корпус омолодился, - сказал Рустэм Хамитов.