Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиУмные вещи20 марта 2015 11:23

«Лаборатория Касперского» опровергла информацию о связях со спецслужбами

В компании назвали эти слухи в СМИ домыслами и необоснованными утверждениями

Информация о связях «Лаборатории Касперского» со спецслужбами не соответствует действительности. Об этом заявили в пятницу в пресс-слубе компании в ответ на статью Bloomberg о том, что с 2012 года во главе «Касперского» стоят люди, связанные с армией и ФСБ России.

«Статья основана на выдуманных фактах и вводит в заблуждение. Подобные утверждения не обоснованы», - сказали в пресс-службе.

«Удивительным способом это совпало с нашим недавним расследованием кибер-безобразий группы Equation, которую некоторые аналитики записали на баланс NSA», - написал основатель компании Евгений Касперский в своем ЖЖ.

Он отметил, что информацию из статьи легко проверить, поскольку она в открытом доступе на сайте «Лаборатории», однако много в статье домыслов и предположений.

«Оставшаяся часть - это ровно то, что "накопал" Блумберг: я хожу в баню; мы увольняем менеджеров; многие в компании говорят по-русски (увы, это генетический огрех); наш юрдиректор служил в 18 лет срочку на границе; всё», - иронизирует Касперский.