+20°
НовостиСпорт24 октября 2014 5:23

«Салават Юлаев» с разгромом проиграл «СКА»

Итоговый счет встречи 7:2

Уже после первого периода уфимская команда проигрывала 2:0, в быстрых атаках СКА отличились Джимми Эриксон и Тони Мортенссон. В середине второго периода уфимские хоккеисты Кирилл Кольцов и Алексей Кайгородов организовали гол в ворота петербургской команды, но уже четыре минуты СКА восстановило преимущество в две шайбы, большинство реализовал Андрей Кутейкин.

Ещё через две минуты Динар Хафизуллин, оставшись на «пятачке» без опеки переиграл Лиланда Ирвинга и сделал счёт 4:1. В конце периода Тему Хартикайнен забросил шайбу в открытый угол ворот, отыграв одну шайбу, на этом голы юлаевцев в матче закончились.

В третьём игровом отрезке в ворота уфимцев вместо Лиланда Ирвинга вышел Владимир Сохатский, но и он не сумел остановить мощную атаку питерцев. 7:2 итоговый счет встречи. Следующую игру юлаевцы проведут 27 октября на «Уфа-Арене», соперником будет нижнекамский «Нефтехимик».