Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 августа 2014 22:35

В Германии пассажирский поезд столкнулся с товарным: пострадали 35 человек

Инцидент произошел прямо на вокзале

В пятницу вечером, 1 августа, в немецком городе Мангейме прямо на вокзале пассажирский поезд EuroCity, который следовал из австрийского Граца в немецкий Саарбрюккен, столкнулся с товарняком, принадлежащим компании ERS Railways (он направлялся из Дуйсбурга в венгерский город Шопрон).

Удар был настолько сильным, что два вагона пассажирского состава, в которых находилось на тот момент 110 человек, перевернулись.

По последним данным, в результате ЧП пострадали 35 человек, из них 14 - пришлось госпитализировать. Причем состояние четверых раненых врачи оценивают как тяжелое.

На месте аварии работают спасатели, передает местный новостной телеканал N-TV.

Напомним, в прошлом году во Франции произошло крушение поезда. Состав проходил мимо небольшой станции, на которой не должен был делать остановку, когда машинист почувствовал что-то неладное и подал сигнал тревоги. Сразу после этого часть вагоновоторвалась от поезда и вылетела на платформу.

В результате крушения пострадали 192 человека. Многие получили телесные повреждения. Тех, кто не пострадал физически, медики выводят из шокового состояния.

Между тем, власти страны отметили, что столь крупной катастрофы во Франции не случалось в течение последних нескольких лет.