Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика1 августа 2014 16:13

Факт использования Украиной баллистических ракет подтвердили в НАТО

Ранее ополченцы нашли фрагменты снаряда

Вопреки утверждениям Киева, баллистические ракеты все-таки использовались украинскими силовиками против ополченцев на востоке страны. Данную информацию подтвердили в штаб-квартире НАТО.

«НАТО подтверждает информацию американского телеканала CNN о применении армией Украины баллистических ракет малой дальности», — говорится на сайте издания Deutsche Welle. Отмечается, что представитель пресс-службы штаб-квартиры НАТО в Брюсселе не смог сообщить каких-либо подробностей, потому как «информация основана на данных разведки США».

Помимо прочего, известно, что сведений о количестве баллистических ракет, выпущенных украинской стороной, нет. Также отсутствует информация «по каким целям их применяли и каков был результат».

Напомним, 29 июля стало известно, что украинская армия использует в боевых действиях на юго-востоке страны баллистические ракеты малой дальности. По данным, которые есть у телеканала CNN, власти Украины уже на протяжении двух дней пользуются ракетами с 454-килограммовыми боеголовками и радиусом действия в 80 километров. В CNN констатировали, что это наиболее разрушительное оружие из всего, которое до настоящего времени применялось в конфликте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ополченцы Луганска заявили о том, что были найдены фрагменты баллистической ракеты

Ополченцы обнаружили в Луганской области врагменты боеголовки баллистической ракеты, которая не разорвалась полностью. Об этом 30 июля сообщил военный комендант Луганска Сегрей Грачев (читайте далее)