Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 августа 2014 10:10

Ополченцы: На месте крушения Boeing-777 могут оставаться тела погибших

До сих пор не удалось найти останки еще как минимум 16 пассажиров

В пятницу, 1 августа, в Донецкой народной республике (ДНР) подтвердили выводы международных экспертов и сотрудников Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), что на месте крушения малайзийского Boeing-777 могут оставаться останки и личные вещи пассажиров.

Как рассказал РИА Новости представитель ополчения ДНР, около села Петропавловка находится большой фрагмент фюзеляжа, который еще никто не трогал. «Мы не поднимали его до приезда экспертов. Под ним могут быть тела», - заявил представитель сил самообороны.

Стоит отметить, что до сих пор не удалось найти останки еще как минимум 16 пассажиров, летевших рейсом МН17.

Напомним, пассажирский Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, 17 июля летевший из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), рухнул на территории Украины, в 60 километрах от российской границы. На борту упавшего самолета находились 298 человек: 280 взрослых пассажиров и трое маленьких детей, а также малазийский экипаж из 15 человек. Выжить не удалось никому.

По предварительной версии, самолет был сбит из зенитного ракетного комплекса «Бук». Украинские власти и ополченцы обвиняют друг друга в уничтожении авиалайнера.

Однако в штабе Донецкой народной республики заявили, что у ополченцев нет оружия, которое способно поразить цель на высоте 10 км - именно на таком расстоянии от земли летел малайзийский Boeing, когда с ним пропала связь. Позже эту информацию подтвердил генпрокурор Украины Виталий Ярема. По его словам, у бойцов сопротивления нет украинских ракетных комплексов «Бук» и С-300, из которых, как ранее говорили в МВД Украины, был сбит пассажирский самолет.