Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Алжирский самолет сменил курс перед исчезновением с радаров

Лайнер должен был как раз пролетать над Мали, где давно идет гражданская война

Стали известны некоторые подробности о пропавшем алжирском самолете со 112 пассажирами на борту. В авиакомпании Air Algerie сообщили, что перед исчезновением с радаров, лайнер изменил курс.

- Самолет был недалеко от алжирской границы, когда экипаж попросили отклониться от курса из-за плохой видимости, чтобы избежать столкновения с другим самолетом на маршруте Алжир-Бамако. Связь была потеряна после смены курса, - сообщили France-Presse в авиакомпании.

Более того, лайнер должен был пролетать над территорией Мали. В этой западноафриканской республике на протяжении долгого времени не прекращаются столкновения правительственных войск с исламистами.

Напомним, государственный переворот в Мали начался 21 марта 2012 года, когда восставшие военные взяли с боем в столице Бамако президентский дворец, здание государственного телевидения и военные казармы.

Нападавшие заявили, что ими создан Национальный комитет восстановления демократии и возрождения государства, главой которого является капитан Амаду Саного. Также было объявлено, что свергнут режим президента Мали Амаду Тумани Туре, были арестованы несколько министров, в том числе глава МИД Сумейлу Бубей Маига.