Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Диспетчеры потеряли связь с самолетом со 112 пассажирами на борту

Лайнер должен был как раз пролетать над Мали, где давно идет гражданская война

В четверг, 24 июля, диспетчеры потеряли связь с самолетом авиакомпании «Алжирские авиалинии». Лайнер со 112 пассажирами на борту вылетел из столицы Буркина-Фасо в город Уагадугу.

- Связь была потеряна через 50 минут после вылета рейса из Уагадугу, - сообщили в алжирской авиакомпании.

Самолет должен был пролетать над территорией Мали. В этой западноафриканской республике на протяжении долгого времени не прекращаются столкновения правительственных войск с исламистами, передает Associated Press.

Напомним, только на прошлой неделе крупная авиакатастрофа произошла в Донецкой области. Там рухнул малайзийский «Боинг», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул 17 июля в Донецкой области. В результате погибли 298 человек, в том числе граждане Голландии, Малайзии, Индонезии, Германии, Бельгии и многих других стран.

А в среду на Тайване рухнул самолет авиакомпании TransAsia. Пилот не смог совершить посадку с первой попытки, сообщил диспетчерам, что уходит на второй круг, и связь с ним пропала. Наземные службы уверяют, что видимость была в пределах допустимого — полтора километра, к тому же незадолго до этого тут приземлились еще два воздушных судна. Погибли 47 человек.