Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиАвто20 июля 2014 19:43

Бу Андерссон: Руководство «АвтоВАЗа» с августа пересядет на отечественные автомобили

Для главы компании будет разработана своя модель

С 1 августа 2014 года весь руководящий состав ОАО «АвтоВАЗа» пересядет на автомобили отечественного производства. Об этом 20 июля заявил президент компании Бу Андерссон на презентации в Самаре.

«Начиная с 1 августа все старшее руководство «АвтоВАЗа» пересаживается на автомобили под маркой «Lada». Это, возможно, мелочь, но очень важная», — сказал Андерссон. Об этом пишет Интерфакс. Помимо прочего, он рассказал, что специально для него создается специальная модель Lada Largus Cross.

«Дилеры предостерегли меня о том, что когда я начну ездить на своем специальном автомобиле, все захотят себе такой же. А я им ответил, что это положительный момент», — отметил глава «АвтоВАЗа».

Напомним, ранее стало известно, что крупнейший российский производитель легковых автомобилей России «АвтоВАЗ» в сентябре 2015 года планирует начать производство новой модели LADA Vesta. Об этом сообщили в пресс-центре предприятия. Также сообщается, что «LADA Vesta создана на новой универсальной платформе LADA B, разработанной «АвтоВАЗом». Дизайн автомобиля базируется на ДНК концепт-кара LADA XRAY. Начало серийного производства автомобиля LADA Vesta в кузове седан запланировано на 25 сентября 2015 года».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Медведев запретил в России госзакупки иномарок Премьер-министр России сообщил о том, что правительство запретило производить государственные и муниципальные закупки машин иностранного производства. «По этому постановлению устанавливается запрет на государственные и муниципальные закупки машин иностранного производства. Я этот документ подписал», - сообщил Медведев на встрече с вице-премьерами (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Медведев запретил в России госзакупки иномарок

«По этому постановлению устанавливается запрет на государственные и муниципальные закупки машин иностранного производства. Я этот документ подписал», - сообщил Медведев на встрече с вице-премьерами (читайте далее)